Статьи и новости

Форум «Сообщество»

Активные представительницы регионального отделения «Союз женщин России» приняли участие в двухдневном форуме «Сообщество», организованном Общественной палаты РФ, который в эти дни проходит в астраханском театре оперы и балета.
Общественники, представители власти, сферы здравоохранения, НКО, активные горожане обсуждают вопросы сохранения здоровья и долголетия, качества и доступности медицинских услуг, развития спорта. Астрахань в этом году стала первым городом, в котором организована рабочая площадка в рамках форума.
Открывая масштабное мероприятие, секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев отметил, что необходимо формировать общественный контроль мест массового пребывания людей. Эксперты также говорили о популяризации ЗОЖ. Как отметили спикеры, для этого необходимо повысить престижность профессии преподавателя физической культуры и ввести в школьную программу «урок здоровья». Предполагается, что на таких занятиях дети будут учиться основам правильного питания и оказания первой медицинской помощи.
О развитии адаптивного спорта и высоких достижениях людей с ограниченными возможностями говорил первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Николай Дайхес.
Сегодня члены Общественной палаты РФ, руководители благотворительных фондов поговорят о полноценном участии особенных людей в жизни общества, национальной программе лечения онкологических заболеваний, финансировании массового спорта и социальном предпринимательстве на Юге России.
Во второй день, 29 марта, прошли круглые столы и мастер-классы. Эксперты обсудили с участниками успешные практики фандрайзинга, помогут найти партнёров для социальных инициатив и реализовать проекты без грантовой помощи или после неё, а также поговорят о вовлечении некоммерческих организаций в сотрудничество с волонтёрскими центрами.

Ваш комментарий

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.