Статьи и новости

Проект «Коллективный офис»

26 сентября в рамках содействия занятости женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, при Центре занятости населения города Астрахани начал функционировать «Коллективный офис», одним  из направлений которого является  создание условий для карьерного и профессионального роста женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе находящимся в отпуске по уходу за ребенком.

Первая встреча прошла в форме круглого стола при участии регионального отделения «Союза женщин России», представителей органов исполнительной и законодательной власти. В ходе заседания была проведена адресная разъяснительная работа с учетом индивидуальных и социальных особенностей женщин. Беседа в данном формате проходила заинтересовано и оживленно, особенно женщин интересовали вопросы: направление средств материнского капитала на семейное благополучие; тенденции развития семьи в современном образовании, а также социальный механизм достижения жизненного комфорта. Все это в свою очередь подтверждает необходимость создания «коллективного офиса», где каждая женщина сможет получить помощь специалистов, задать интересующие вопросы и обменяться опытом.

Следующая встреча по организации собственного дела на тему «Как создать стартап с нуля?» состоится в октябре месяце текущего года.

 

 

Ваш комментарий

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.