Статьи и новости

15 октября 2019 — Всемирный день сельских женщин

Уважаемые подруги, милые женщины поздравляю Вас с международным Днем сельских женщин, который объединяет всех тружениц села

Сельские женщины – фактор стабильности и благополучия нашего региона, а женский взгляд на проблемы имеет свою специфику, потому что женщины острее чувствуют болевые точки во всех сферах жизни и точки роста. Представительниц прекрасного пола волнует не только собственная судьба, судьба своей семьи, но и судьба малой родины. Незаурядные организаторские способности, крепкая хозяйственная хватка, твердость и принципиальность в решении важных вопросов, любовь к родной земле, сила и оптимизм – вот отличительные черты сельской женщины.

Мы ценим вас и ваш труд. Позвольте в этот праздничный день выразить вам слова признательности, уважения и пожелать всем доброго здоровья, счастливых крепких семей, радости!

 

Справка:  Международный день сельских женщин впервые отметили в 2008 году. Идея создания праздника возникла во время женской конференции, проходящей в Пекине в 1995 году, но лишь спустя 12 лет он был официально утвержден. Цель праздника — обратить внимание на нелегкое положение тружениц села и по достоинству оценить их существенный вклад в развитие пищевой индустрии и промышленности.

Более четверти женщин всего мира проживают в сельской местности. В их крепких руках находится обеспечение городских жителей продовольствием и растительным сырьем. Благодаря труду сельских женщин на прилавках магазинов каждый день появляется мясо, молоко, хлеб, масло и многие другие продукты. День сельских женщин обедняет тружениц всех профессий, проживающих в сельской местности.