Статьи и новости

Расширенный Президиум Совета ветеранов

Члены регионального отделения «Союз женщин России» приняли участие в очередном заседании расширенного Президиума районного Совета ветеранов, которое сегодня состоялось в Центре социальной поддержки населения Советского района.

В повестке дня заседания было подведение итогов работы за 2019 год и обсуждение плана на 2020 год. Особое внимание уделялось вопросу подготовки и проведения мероприятий, посвящённых празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На территории Советского района на сегодня действует более 20 первичных ветеранских общественных организаций.

На заседании присутствовала депутат думы Астраханской области Инна Ирдеева. Она рассказала об изменениях действующего законодательства, дополнительных мерах социальной поддержки граждан, направленных на улучшение демографической ситуации в стране.

Директор Центра социальной поддержки населения Анна Чурсина в своем выступлении доложила о проведении Всероссийского голосования по изменению Конституции РФ, внесла предложения по подготовке и проведению 75-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне в тесном сотрудничестве общественных ветеранских организаций с социальными учреждениями и администрацией района.

В процессе заседания каждый имел возможность выступить и обозначить проблемы, с которыми сталкиваются в период работы и определить пути их решения.

В завершение заседания директор Центра социальной поддержки населения Советского района Анна Чурсина вручила благодарственные письма активистам Совета ветеранов и выразила признательность за активную помощь и содействие в решении общественных задач.