Статьи и новости

Астраханская Масленица до свидания…

Сегодня члены регионального Женсовета приняли активное участие в фольклорно-этнографическом празднике «Масленица», они стали не только зрителями, но и активными участницами конкурсов.

В рамках праздничных гуляний прошло интерактивное действо по выпечке блинов с участием почетных гостей, шуточные конкурсы на масленичные темы, концертные программы творческих коллективов города и районов области.

На площадке «Масленичный разгуляй» состоялись конкурсы ведущих игровых программ «Искусство дарить радость» и частушек о Масленице «Как на Масленой неделе», а на площадке «Весну встречаем, Зиму провожаем» — конкурс творческих приветствий, здесь ждали любителей шуточных розыгрышей, загадок и конкурсов. На ремесленной ярмарке мастера декоративно-прикладного творчества организовали тематическую выставку, все желающие приняли участие в мастер-классах по изготовлению тряпичных и соломенных кукол-веснянок.

Во время праздника гостей развлекали костюмированные ярмарочные персонажи — ряженые, скоморохи, коробейники. Для посетителей работали многочисленных фотозоны, расположенных на территории площади, а также  каждый смог принять участие в конкурсе для социальной сети Instagram с хештегом #АстраханскаяМасленица.