Статьи и новости

Союз женщин России отметил 30 — летний юбилей!

В рамках празднования 30 летнего юбилея Общероссийской общественно – государственной организации «Союз женщин России», в преддверии Дня Матери, астраханским региональным отделением организации  проведено праздничное мероприятие в Астраханском Дворце бракосочетания, одного из красивейших и старинных зданий города.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Губернатора Астраханской области в Думе Астраханской области и представительных органах муниципальных образований – министр Астраханской области, Виктория Гурьянова и министр социального развития и труда Астраханской области, Олег Петелин.

Самые достойные и активные члены Женсовета региона получили почетные грамоты и благодарственные письма от председателя Союза женщин России, Лаховой Екатерины Филипповны и председателя Думы Астраханской области, Мартынова Игоря Александровича.

Друзья и партнеры регионального отделения организации, проводящие огромнейшую работу в патриотическом воспитании молодежи были награждены памятной медалью участницы Великой Отечественной войны и Героя Советского Союза,  Валентины Степановны  Гризодубовой.

Гости, выступающие в ходе проведения мероприятия говорили о большой значимости организации, о ее вкладе в укрепление института семьи, защиту прав женщин и совершенствования демографической политики в стране.

В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт и задувание свечей на юбилейном торте.