Статьи и новости

Рабочая встреча с Ассоциацией приемных семей

Сегодня по инициативе регионального отделения Союза женщин России прошло рабочее заседание с председателем и представителями региональной Ассоциации приемных семей «Содружество»  В ходе заседания были определены ресурсы для дальнейшего развития совместной деятельности  по решению вопросов устройства детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан, совершенствование процедур подбора, учета и подготовки кандидатов в замещающие родители, сопровождения замещающих семей на территории региона и выстроен совместный план работы по данному направлению. Встреча прошла продуктивно в теплой и комфортной атмосфере.

По завершении встречи председатели двух региональных общественных организаций Союза женщин России Ассоциации приемных семей «Содружество» подписали Соглашение о сотрудничестве  и реализации совместных проектов.

С каждым годом количество замещающих семей (приёмные семьи, семьи опекунов, попечителей) растёт. Сегодня в Астраханской области создано более 3000 таких семей, в них воспитываются свыше 4000 детей.