Статьи и новости

СТОЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ КОМСОМОЛА

29 октября 2018 года исполняется 100 лет Комсомолу – самой массовой организации в истории международного молодёжного движения.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) был стартовой площадкой в выборе профессии и пути творческой реализации для миллионов юношей и девушек. По статистике в семидесятые комсомольцами были 36 миллионов человек.

Не одно поколение прошло школу братства и единства, школу, под названием комсомол, и каждое из них оставило яркий след в истории страны, дало примеры мужества и безграничной веры в идеалы. Комсомольцы — добровольцы строили Днепрогэс и Магнитку, прокладывали первые линии московского метро и возводили ГЭС. Миллионы из них героически сражались на полях Великой Отечественной войны, участвовали в возрождении страны в послевоенный период, поднимали целину и строили БАМ – комсомольскую стройку века.

Празднование 100-летнего юбилея комсомола – дань памяти славному прошлому организации и выражение уважения тем, кто и сегодня в рядах наставников и воспитателей молодёжи духе патриотизма, преданности и любви к нашей Родине.

В день Столетнего юбилея Комсомола поздравляем ветеранов, всех, кто молод душой, кто верит в Россию, кто живет и честно трудится на благо людей. С праздником юности вас, комсомольцы всех поколений!

Ваш комментарий

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.