Статьи и новости

ЖЕНСОВЕТЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

В рамках второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Астраханской области специалисты центра социальной поддержки населения совместно с районным Женсоветом провели  информационно – разъяснительную работу профилактического и агитационно-пропагандистского характера, направленную на противодействие употреблению и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

В местах массового пребывания людей, в учреждениях  и торговых центрах они раздавали буклеты и листовки, подготовленные Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору оперативно-значимой информации. Также во время выездов мобильной бригады «Здоровая семья» такие буклеты распространяли в семьях, находящихся на социальном сопровождении. С родителями и детьми проводили беседы о преимуществе здорового образа жизни, о губительных последствиях употребления наркотических средств.

В ходе акции профилактическими мероприятиями охвачено более 120 человек. Благодаря акции люди больше узнали о деятельности органов наркоконтроля, органов власти и общественных организаций по предупреждению и пресечению правонарушений, возможности  получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, высказать свои предложения и получить ответы на интересующие вопросы.