Статьи и новости

Татьянин день в Черноярском районе

Ежегодно 25 января верующие почитают память святой мученицы Татьяны. Она считается покровительницей обучающихся, поэтому в эту же дату отмечается День студента. Традиции двух праздников слились воедино, и их соблюдают уже несколько веков. В прежние времена православные верующие в день праздника отправлялись в церкви и храмы, чтобы вознести молитвы святой Татьяне, попросить у нее защиты и покровительства.

25 января 2019 года Татьяны присутствовали на божественной литургии в храме Петра и Павла. Затем активисты женсовета Татьяны продолжили акцию «Солнце – внутри, солнце – снаружи!» в детском доме-интернате «Солнечный», где поздравили коллектив детского дома и воспитанников, вручили подарки и каравай, так как издревле на Татьянин день было принято печь караваи в виде Солнца. Ребята поблагодарили Татьян и подарили подарки, сделанные своими руками.

Также Татьяны посетили Черноярский губернский колледж, черноярскую районную больницу, многодетную семью и ветерана войны и труда. К данной акции подключились все поселковые женсоветы  района, где активисты также посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и ветеранов войны

 

Ваш комментарий

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.