Статьи и новости

В Лиманском районе отдали дань памяти и уважения воинам — интернационалистам

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана и в дань памяти и уважения воинам, выполнявшим интернациональный долг в Лиманском районе провели цикл мероприятий.

Молодые специалисты центра соцподдержки возложили цветы к памятнику воинам – интернационалистам, почтив память погибших и умерших солдат. А затем совместно с работниками культуры, волонтерами и представителями Союза женщин России приняли участие в организации и проведении торжественного мероприятия «Живая память», на которое собрались ветераны – афганцы.

На мероприятие «Афганистан тянется к нам сквозь года» с целью воспитания патриотизма и ответственности, а также в рамках проекта «С законом в мире», пригласили членов отряда добровольцев «Юные астраханцы» и детей из семей, состоящих на социальном сопровождении и из замещающих семей.

Ребят ознакомили с причиной ввода советских войск в Афганистан и причиной вывода войск, рассказали о стойкости и героизме, проявленных  воинами-интернационалистами, которые были верны присяге и боевому братству, являлись образцом выполнения задач в служении Отечеству. На встречу с подростками пришел участник той необъявленной войны. Он рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться солдатам, о сложных климатических условиях, о жестоких боях и тяжелом ратном труде, и о том, что, не смотря на это, никто не дрогнул, все честно и самоотверженно выполнили свой воинский долг. Подростки заинтересованно слушали и задавали много вопросов, их покорили отвага, храбрость и мужество солдат.

Такие мероприятия укрепляют связь поколений, помогают воспитывать у детей патриотические чувства, уважение к подвигу, развивают интерес к истории Отечества.

Ваш комментарий

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.