Статьи и новости

Фестиваль «Радужные нотки»

Вот уже четвертый год подряд фестиваль «Радужные нотки» открывает свои двери для «особенных» детей. И с каждый год в этом событии принимают участие все больше ребят. Кто-то наблюдает, сидя в зрительском зале, но многие демонстрируют свои таланты. В этот раз ребята проявили себя в танцах, вокале, чтении стихов, жестовой песне и даже показывали фокусы.

Помимо ярких выступлений на сцене дети изготовили всевозможные поделки для выставки. Изделия из папье-маше, мягкие игрушки, букеты цветов из лент — это малая часть того, что могут сделать «особенные» дети. Все изделия выполнены качественно, красиво. А для некоторых ребят такого рода поделки стали профессиональным увлечением.

С приветственным словом к гостям обратились и.о. министра социального развития и труда Олег Петелин и Глава города Алена Губанова, отметив что каждый год к фестивалю присоединяется все больше участников, потому что это праздник не только для детей, но и родителей.

Хорошее настроение детям и их родителям в этот день подарили артисты из творческих коллективов Астрахани, а также полюбившиеся герои сказок. Праздник завершился награждением участвующих дипломами и кубками фестиваля. Никто не остался без внимания, каждый получил от спонсоров памятные подарки, сладкие призы и воздушные шары.

В рамках Фестиваля проведена акция «У детей должны быть родители». Специалисты центра активно привлекали внимание гостей к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, раздавая листовки, буклеты, информируя всех заинтересованных о возможных формах жизнеустройства детей в семьи.

Организаторы фестиваля отмечают, что с каждым годом уровень участников становится всё выше, растёт их исполнительское мастерство, они чувствуют себя более свободными на сцене. А для многих проект становится стартом для серьёзного творческого взлёта.

Ваш комментарий

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.