Статьи и новости

Региональный проект «Все в сеть!»

В этом году Региональный проект «Все в сеть!» отметил свое десятилетие, более 16 тысяч пенсионеров прошли обучение. Ведь освоение компьютера открывает для людей пенсионного возраста совершенно новые в сфере информационных технологий.
В рамках проекта регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России», получившего грантовую поддержку на улучшение уровня жизни представителей старшего поколения. Обучение компьютерной грамотности неработающие пенсионеры проходили на базе двух учебных заведений : Астраханского колледжа вычислительной техники и Астраханского Губернского техникума. В течении этого года обучение прошли 100 пенсионеров. Участники проекта  занимались по программе начинающих пользователей «Основы компьютерной грамотности» рассчитанной на 24 часа, занятия проходили один раз в неделю, в течении 6 недель, что очень удобно для пожилых людей. Обучение для пенсионеров бесплатное. Преподавателей для них подбирали самых компетентных, терпеливых и уважительных, т. к. практически каждому надо было уделить максимум внимания.
Освоив программу, пожилые люди получили доступ к современной аппаратуре и информационным технологиям, возможность чувствовать себя на достойном уровне среди прочих граждан свободными  и уверенными.
Надеемся, что на следующий год  данный проект продолжится.