Статьи и новости

Женский коучинг

Для женщин г. Астрахани, имеющих несовершеннолетних детей, в рамках регионального проекта «Коллективный офис «CentrMam» в профориентационной лаборатории «Траектория» состоялся тренинг по социальной адаптации «Мастерская поиска работы».

С целью организации информационной и консультационной помощи были приглашены эксперты — психолог ГКУ АО «Кризисный центр помощи женщинам», заместитель директора KFC (ООО «Эй Кей Ресторантс Раша»), а также специалисты центра занятости населения г. Астрахани.

В ходе занятия женщины поняли, что эффективность трудоустройства во многом зависит от способности и умения презентовать себя потенциальному работодателю. Одной из основных психологических составляющих успешности при устройстве на работу является активное и уверенное поведение претендента. Участницы сформировали навыки поведения при трудоустройстве, научились лучше оценивать свое поведение, находить способы его изменения.

Представитель компании «KFC» на практике продемонстрировал мастерство позиционирования на рынке труда, создания уникального коммерческого предложения, а также возможность участия в реальном собеседовании и получении обратной связи по его итогам.

В теплой и дружественной атмосфере все граждане имели возможность прямого диалога со спикерами и получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

Следующая встреча состоится в январе месяце следующего года на тему «Социальный механизм достижения жизненного комфорта».