Статьи и новости

«АБИЛИМПИКС» ПРИГЛАШАЕТ ПАРТНЕРОВ

28 и 29 мая в Астраханской области состоится III Региональный чемпионат «Абилимпикс» по профессиональному мастерству. Он будет проходить по разным направлениям: среди школьников, студентов и специалистов, имеющих инвалидность и ограниченные возможности здоровья. Региональным центром развития чемпионата является «Астраханский губернский техникум».

«Абилимпикс» – это Международное некоммерческое движение, активно развивающееся во всем мире с 1972 года, на сегодняшний день в нем принимают участие 47 стран. Это олимпиада для людей с ограниченными возможностями здоровья, желающих продемонстрировать и повысить свои профессиональные компетенции. Конкурс помогает создать дополнительные перспективы трудоустройства в рамках социального партнерства с работодателями. Движение «Абилимпикс» находится под пристальным вниманием Президента РФ Путина В.В., Правительства Российской Федерации, губернаторов, социально-ориентированного бизнеса и общественности.

В прошлом году на региональном этапе чемпионата в Астрахани соревновались 83 участника по 17 компетенциям. Более 30 организаций, фирм и частных предпринимателей стали партнерами и спонсорами данного мероприятия. Поддержка со стороны неравнодушных лиц нужна и сейчас.
Приглашаем всех желающих выступить в качестве партнеров или спонсоров регионального движения «Абилимпикс», принять участие в награждении победителей и поощрении участников. Информацию можно направить по адресу inclpro@yandex.ru или по телефонам 8(8512) 51-37-67, 52-24-84.

Источник https://astgt.ru/

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте https://abilympicspro.ru и https://abilympics30.ru.