Статьи и новости

В Астраханских ЗАГСах продолжают вручать «Письма о любви и мире»

Во всех отделах службы ЗАГС  Астраханской области продолжается волнительная акция «Письма о любви и мире». Её суть в том, что парам, заключающим брак, вручаются поздравления, стилизованные под «фронтовые треугольники». Авторы этих писем — ветеран Великой Отечественной войны и его супруга, семейный стаж которых составляет 70 лет. Акция проводится в честь 75-летнего юбилея Победы и продлится до конца этого года.

Молодожёны из Красноярского района Олег и Анастасия Смотрицкие, прочитав обращение, поделились с сотрудниками ЗАГСа эмоциями: «Мы восхищены  долгим семейным союзом  ветерана  и его супруги, понимаем, что на их долю выпало немало горя и бед. Война разрушала счастье, разлучала с любимыми, меняла жизни. Важно, читая строки тех, кто пережил всё это, ценить мир, привычные вещи, находить в них настоящую радость».

Денис и Татьяна Прокофьевы, также ставшие на днях супругами, поддерживают инициативу ЗАГСа: «Наше поколение благодарно ветеранам за проявленные  мужество и героизм.  Мы помним и гордимся подвигом дедов и прадедов. Помнить – главное, что должно быть сделано, чтобы война не повторилась».

Молодожёны Александр и Виктория Колесниковы, поженившиеся в отделе службы ЗАГС по Черноярскому району, прочитав письмо ветерана и его супруги, сказали: «Для нас эта пара стала примером долгой семейной жизни. 70 лет — это огромный опыт, труд и любовь друг к другу. Хочется через годы тоже быть примером для подрастающих поколений. Благодарим семью ветеранов за мудрые слова и  желаем здоровья и благополучия».

Самадов Мухиддин Амат угли и Маржан Шуратова были растроганы обращением из «фронтового треугольника»: «Акция прекрасная: эмоциональная и душевная. Мы уважаем и благодарим ветеранов Кирилловых за их обращение к молодожёнам и поздравляем всех с 75-летием Великой Победы!».