Статьи и новости

В рамках проекта «ЦентрМам»

5 марта в городском Центре занятости состоялся День открытых дверей для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

В ходе работы круглого стола «Profкомпас» специалисты службы занятости проинформировали  о государственных услугах, оказываемых центром занятости, а также о возможности пройти профессиональное обучение в рамках  национального проекта «Демография».   С целью организации информационной и консультационной помощи «Концепция победителя в современном мире» были приглашены эксперты из сфер образования, пенсионного обеспечения, налогооблажения, здравоохранения. Каждый желающий имел возможность получить индивидуальную консультацию специалистов — экспертов.

В ходе тренинга «Эффективное поведение на рынке труда» участники изучили правила составления резюме, ведения деловой беседы с работодателем. Представители УФПС АО (АО «Почта России»), школы бизнеса «Золотой портной» и школы шитья и кроя Академия BURDA рассказали о специфике работы своих организаций и делились своим успешным профессиональным опытом. Также в рамках мероприятия граждане ознакомились с возможностями порталов «Работа в России» и интерактивного портала службы занятости населения для активного поиска работы.

В теплой и дружественной атмосфере все граждане имели возможность прямого диалога со спикерами и получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.