Статьи и новости

Члены регионального отделения «Союз женщин России» присоединились к международной акции «Сад Памяти»

Члены регионального отделения «Союз женщин России» присоединились к  международной акции «Сад Памяти», приуроченной к 75-летию Великой Победы.

30 апреля при поддержке главы администрации Ленинского района Виталия Наумова и председателя Союза пенсионеров Астраханской области Екатерины Голосеевой на Бульваре Победы возле монумента «В память о погибших кораблях» была высажена Аллея в память  погибших в период Великой отечественной войны моряках.

Цель акции как раз и заключается в том, чтобы не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник – 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.

«… Мы говорим, что никогда не забудем тот Подвиг и тех Героев. Героев Великой Отечественной войны. Но помнить каждый день – тяжёлый труд. Доверим нашу память деревьям, что посадим вместе. Они напомнят нам, тенью в жаркий летний день, птичьим гомоном по весне, красотой увядания осенью и сеткой ветвей на фоне зимнего неба. Они напомнят нам о Героях, о Победе, о нас – потомках, которые хранят в своей мирной жизни Память.

«Сад памяти» — это наше участие.