Статьи и новости

Благотворительная акция «Первоклассник»

Ежегодно в преддверии нового учебного года на всей территории Астраханской области проходит благотворительная акция «Первоклассник» в рамках которой неравнодушные астраханцы помогают семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Не остаются в стороне и члены регионального Союза женщин, по старой — доброй традиции на протяжении двенадцати лет  при  Женсоветах открыты пункты приема одежды, обуви, канцелярских и школьных принадлежностей, все, что помогает семьям с детьми — инвалидами, малообеспеченным и многодетным семьям собрать детей в школу.

«Начало нового учебного года — это сложный и одновременно радостный период, требующий немалых затрат на его подготовку,  ежегодно в регионе около двух тысяч семей испытывают трудности в приобретении школьных принадлежностей, формы и иных предметов, необходимых к началу учебного года. С этой целью мы ежегодно организуем  благотворительную акцию и призываем помочь тем, кто в этом действительно нуждается», – отметила председатель регионального Женсовета.

Сегодня по всей области пройдет торжественное вручение первых школьных ранцев  — нашим  маленьким астраханцам —  «первоклашкам». В этом  году в рамках карантинных мероприятий оно пройдет скромно без театрализованных и музыкальных сопровождений, но главное для нас, чтобы дети учились, а школы и сады не закрывали на дистанционное обучение, а остальные трудности мы сможем решить и преодолеть все вместе – сообща.

Мои слова благодарности и признательности всем тем, кто принял участие в нашей доброй акции.