Статьи и новости

Флешмоб ко Дню Матери!

Союз женщин России по Астраханской области стал инициатором в регионе флешмоба ко Дню Матери.

Приближается один из самых теплых и нежных праздников года — День матери, являющимся международным праздником, в разных странах этот день приходится на разные даты. В России его принято отмечать в последнее воскресение ноября.

В календаре российских праздников есть специальный день, посвящённый матерям, такой день в календаре подчёркивает статус мамы. День матери в России появился ещё в начале 1998 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года  № 120 «О Дне матери»,  в целях повышения социальной значимости материнства. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Союзу Женщин России.

По инициативе Астраханской региональной общественной организации «Союз женщин России», в регионе запущен флешмоб «Мамы Астрахани».

Просим всех активных и неравнодушных жителей города Астрахани присоединиться к данному флешмобу, разместив в любой социальной сети поздравления и фотографии матерей, с хештегами Мамы Астрахани, День Матери и Союз Женщин России  (#МамыАстрахани #ДеньМатери #СЖР #СоюзЖенщинРоссии).