Статьи и новости

Ассоциации приёмных родителей «Содружество»

26 марта в Астрахани состоялась седьмая итоговая конференция Ассоциации приёмных родителей «Содружество», на которой были подведены итоги работы за семь лет, награждены самые активные из замещающих семей области и намечены планы на 2021 год.

В Астраханской области свыше 3000 замещающих семей. У каждой своя уникальная история, но все они похожи в одном — все они сумели сделать счастливыми детей с изломанным детством. Деятельные приёмные мамы и папы решили помогать друг другу в этой непростой миссии и семь лет назад объединились, чтоб стать единой командой и помогать всем тем кто готов принять в свою семью

Председатель Ассоциации Любовь Евсеева рассказала о различных проектах, поездках и мероприятиях, где участие принимали как дети, так  и родители. В рамках конференции по традиции всем собравшимся презентовали сборник рассказов о замещающих семьях и поощрили самых активных родителей, участников конкурса творческих работ и постоянных партнёров «Содружества».

В работе конференции приняли участие члены регионального Союза женщин, в своем приветственном слове к участникам обратилась председатель СЖР Елена Афанасьева «Все мы женщины – все мы матери,  и  все мы делаем одно общее дело, оно заключается в том, чтобы каждому ребенку обеспечить право жить и воспитываться в семье. Каждый ребенок должен быть окружен заботой и вниманием. Любовью близких людей, чувствовать тепло и уют родного дома, иметь полноценную семью. И вы по зову сердца взяли на себя ответственность за воспитание детей, оставшихся без родителей, стали по- настоящему родными для приемных детей.

Сегодня государство и общественность как никогда объединяются в решение задач, направленных на защиту семей с детьми, на улучшение положений женщин и детей.

Создание условий для роста рождаемости, охрана материнства и детства, укрепление института семьи – это приоритетные социальные задачи в России, все они включены в Планы мероприятий по реализации национальных проектов,  Национальной стратегии действий в интересах женщин, Десятилетия детства. И мы с вами как общественность самым активным образом будем участвовать в этой работе, и если мы вместе займёмся, то будут хорошие результаты»