Статьи и новости

Региональный проект «Деловая мама» стартовал

27 сентября состоялось открытие регионального  проекта «Деловая мама», организатором которого является  Астраханское Региональное отделение  общероссийской общественно – государственной организации «Союз женщин России» совместно с агентством по занятости населения Астраханской области.  Официальными партнерами проекта являются  ПАО «Сбербанк» и ООО «Лукойл Нижневолскнефть» — компании поддерживающие развитие малого и среднего предпринимательства в Астраханской области.

Экспертной комиссией на участие в проекте было отобрано 25 женщин, проживающих на территории Астраханской области. У каждой есть своя бизнес-идея и желание открыть собственное дело в разных сферах деятельности: сфера красоты, открытие психологических и детских центров, цех по изготовлению  мясных полуфабрикатов,  открытие кафе  быстрого питания, оказание услуг по швейному делу, услуги в сфере туризма, клининга, организации праздников, открытие ситифермы и др.

Региональный проект «Деловая мама» открывает безграничные возможности для женщин, которые ставят перед собой  цель открыть собственное дело.  Участницы  проекта, в течение пяти дней изучат основы ведения предпринимательской деятельности, научатся составлять финансовые и маркетинговые планы, продвигать бизнес в социальных сетях, а также получат информацию о мерах государственной поддержки начинающих предпринимателей, которые действуют на территории Астраханской области.

В завершающий день участницы представят экспертной комиссии презентации своих бизнес идей и смогут побороться за главный приз в размере 100 тысяч рублей на развития бизнеса от официальных партнеров проекта.