Статьи и новости

Татьянин День!

В Татьянин День — активистки СЖР украсили день своих именин. Женщин с прекрасным именем Татьяна в районном женсовете не одна и не две. Так случилось, что много. Да и председатель его — тоже Татьяна. Эти женщины продолжают хорошую традицию, возникшую из идеи не просто принимать в день своих именин 25 января поздравления, а самим адресовать тёплые пожелания и дарить подарки землякам.

По православной традиции этот день Татьяны начали с молитвы в храме святых апостолов Петра и Павла села Чёрный Яр. Кто-то поставил свечи, написал записки, кто-то отстоял службу, исповедовался и причастился. Отец Сергий особо поздравил всех Татьян, работающих в храме, помогающих ему и всех пришедших на службу, подарив им маленькие образки их небесной покровительницы — святой великомученицы Татьяны Римской.

Под руководством председателя районного женсовета Татьяны Будановой, разделившись на группы, черноярские Татьяны отправились по улицам села в самые разные людные места — магазины, учреждения, Черноярский губернский колледж, больницу. Нужно было видеть, как наполнялись теплотой и радостью глаза встречных прохожих, пожилых и молодых людей, мужчин и женщин, когда Татьяны адресовали им хорошие слова, искренние пожелания, дарили сладости. Ведь этих простых добрых слов иногда так не хватает людям в суетной и скоротечной жизни.

Замечательный зимний день укутал белоснежным покрывалом землю, украсил узорным инеем ветви деревьев, а Татьяны дополнили красоту своего дня именин маленькими делами милосердия и благотворительности!