Статьи и новости

Марафон «ZaРоссию»

Астраханцы приняли эстафету музыкально – патриотического марафона «ZаРоссию». Марафон «ZaРоссию» — событие всероссийского масштаба, которое объединяет жителей наших городов и дает возможность узнать больше о науке и культуре своей страны. Мероприятие уже стартовало и будет проходить до 5 мая, охватив свыше 30 городов страны в шести федеральных округах – Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском, в этом списке оказалась и Астраханская область.

Мероприятие началось 13 апреля с серии лекций экспертов Российского общества «Знание» на базе АГУ, а завершилось вечерним концертом звезд эстрады и творческих коллективов региона в СК «Звездный».

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в рамках своего выступления перед собравшимися назвал марафон важным событием, помогающим россиянам сплотиться вокруг общих ценностей в непростой исторический период.

На протяжении всего концерта работали информационные стенды, на которых можно было ознакомиться с информацией о благотворительных фондах региона и о том, как к ним присоединиться, чтобы оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается.

Кульминацией стала общероссийская эстафета «Свет наших сердец» во имя дружбы, помощи и милосердия – это объединяющее событие будет передавать заряд энергии от одного города к другому, призывая зажигать сердца людей #марафонзароссиюрф #ZаРоссию #своихнебросаем #союзженщинроссии #союзженщинастраханскойобласти