Статьи и новости

«ДЕЛОВАЯ МАМА» стартует

С 6 по 10 июня 2022 года  на территории Астраханской области в очередной раз пройдет областной проект «Деловая мама», помогающий молодым мамам получить знания и навыки для ведения собственного дела. Организаторами проекта являются  Агентство по занятости населения совместно с Астраханским региональным отделением  общероссийской общественно – государственной организации «Союз женщин России», при поддержке Института развития образования.

Официальным партнером проекта является  ООО «Лукойл Нижневолжскнефть», компания поддерживающая развитие малого и среднего предпринимательства в Астраханской области. Информационным партнером проекта выступает ООО НТС «Реал», современная компания, которая постоянно развивается,  предоставляет широкий комплекс услуг, и старается приносить пользу городу и его жителям.

Все реже можно услышать мнение о том, что место женщины – дома, а ее основные обязанности – растить детей, поддерживать порядок в доме, обслуживать мужа. Современные женщины работают наравне с мужчинами, зачастую достигают высот в профессии, ведут собственный бизнес, хорошо зарабатывают, обладают истинной деловой хваткой.

Наш проект «Деловая мама» открывает безграничные возможности для женщин, которые ставят перед собой цель открыть собственное дело. Молодые женщины, подавшие заявки на участие в проекте, в течение пяти дней будут изучать основы ведения предпринимательской деятельности, научатся составлять финансовые и маркетинговые планы, продвигать свой бизнес в социальных сетях, а также получат информацию о мерах государственной поддержки начинающих предпринимателей, которые действуют на территории Астраханской области.

В завершающий день участницы проекта представят экспертной комиссии презентации своих бизнес-идей и смогут побороться за главный приз от официального партнера проекта.

Экспертной комиссией на участие в проекте было отобрано 25 женщины, проживающих на территории Астраханской области. У каждой есть своя бизнес-идея и желание открыть собственное дело в разных сферах деятельности: сфера красоты, открытие психологических и детских центров, ателье по пошиву одежды, организации праздников, услуги по ландшафтному дизайну и др.