Статьи и новости

В АСТРАХАНИ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «ДЕЛОВАЯ МАМА»

Сегодня в Центре занятости населения Астраханской области состоялся запуск проекта «Деловая мама». Участницами мероприятия стали 25 жительниц города, воспитывающих несовершеннолетних детей и мечтающих открыть собственное дело. Программа организована при непосредственной поддержке  Агентства занятости населения  и регионального отделения  «Союз женщин России». С приветственным словом ко всем участникам проекта обратились  руководитель агентства Рамиз Азизов и  председатель союза женщин Елена Афанасьева, они пожелали  плодотворной работы, обретения новых знаний и навыков, новых подруг и успешной защиты бизнес-идей.

Работа в рамках проекта будет проходить в течение пяти дней – участницам предстоит не только обучение с презентациями бизнес-проектов, но и получение финансовой поддержки на открытие собственного бизнеса после завершения образовательного процесса.

Будущие астраханские бизнес-леди желают открыть собственное дело в разных сферах деятельности: сфера красоты, открытие психологических и детских центров, ателье по пошиву одежды, организации праздников, услуги по ландшафтному дизайну и др.

По окончании проекта  все участницы  получат сертификат о прохождении образовательной программы, а  астраханки, состоящие на учете в качестве безработных, получат материальную поддержку в размере сто тысяч  рублей.  Победитель дополнительно ко всему  получит денежное вознаграждение в размере ста тысяч от официального партнера проекта  ООО «Лукойл Нижневолжскнефть».