Статьи и новости

День молодого избирателя

В соответствии с программой проведения Дня молодого избирателя в 2022 году, утвержденной Избирательной комиссией Астраханской области, 16 сентября в территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Астрахани состоялся День открытых дверей для молодых избирателей. Гостями комиссии стали победители районного конкурса рисунка «Твоя жизнь — твой выбор!» Председатель территориальной избирательной комиссии Елена Афанасьева поздравила присутствующих с Днем молодого избирателя, рассказала об актуальности данной темы, об участии молодежи в голосовании, повышении интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными делами.
Особый интерес участников мероприятия вызвало посещение помещения территориальной избирательной комиссии. Секретарь ТИК Эльмира Коротких рассказала об особенностях организации работы в комиссии и о работе по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей. Познакомила ребят с порядком формирования комиссии, об основных направлениях работы, а также о процедуре выборов. Рассказала о выборах, которые прошли в районе в единый день голосования 11 сентября.
Далее по программе состоялось награждение победителей конкурса и преподавателей, которые активно помогали своим ученикам. В торжественной обстановке ребята были награждены дипломами и памятными сувенирами. В конце мероприятия, Елена Афанасьева поблагодарила всех присутствующих и пожелала им в дальнейшем стать активными участниками избирательного процесса, ответственными гражданами нашей страны.