Статьи и новости

В Астрахани стартует проект «Папа предприниматель»

В целях оказания поддержки развитию малого и среднего предпринимательства в Астраханской области агентство по занятости населения Астраханской области совместно с Астраханским региональным отделением Общероссийской общественно – государственной организации «Союз женщин России» и ООО «ЛУКОЙЛНижневолжскнефть» с 10- 14 октября 2022 г. организует региональный проект «Папа предприниматель».

Проект создан для мужчин, старше 18 лет, проживающих на территории Астраханской области, имеющих несовершеннолетних детей, которым важно реализовать идеи для организации собственного бизнеса в целях поддержки материального состояния семьи.

Цель проекта — задействовать потенциал мужчин для развития экономики страны, мотивировать мужчин и способствовать снятию блокирующих факторов для создания собственного бизнеса.

В рамках данного проекта организуется тренинг-интенсив по вопросам ведения предпринимательской деятельности и эффективного управления бизнесом, проведение конкурса проектов, оказание менторской и грантовой поддержки. Участников проекта ожидает бесплатное обучение по вопросам ведения предпринимательской деятельности и эффективного управления бизнесом, а также встреча с успешными представителями бизнес-сообщества региона. Итогом проекта становится конкурс бизнес проектов участников, представляемых в формате презентации, победитель которого получит грант на открытие собственного дела.

Подать заявку можно до 25 сентября в центре занятости населения по месту регистрации или по почте: yvarteeva@astrobl.ru.

Подробная информация — по телефону +7 (8512) 39-00-59 или в центре занятости населения по месту жительства.