Статьи и новости

В Астрахани прошел митинг-концерт в поддержку референдума

Сегодня активисты  регионального Союза женщин собрались на центральной площади Астрахани, чтобы выразить поддержку проведению референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках о присоединении к России. Высказать свою позицию по поводу референдума вышли более 10 тысяч граждан, это и многочисленные общественные организации, и ветераны боевых действий, члены профсоюзов, активная молодёжь и многие другие.

Открыла мероприятие, его организатор, председатель Астраханского областного объединения организаций профсоюзов, председатель Общественной палаты Астраханской области Светлана Калашникова: — «Мы с вами являемся свидетелями исторических событий по самоопределению народов, проживающих на этих территориях. Для того, чтобы прекратить досужие разговоры — хотят или не хотят, нужно прежде всего услышать мнения простых людей. Никакие другие инструменты, кроме как референдум, в мире не придумано. Нам стыдно слышать утверждения, что народ Юго-Востока Украины, который будет голосовать на референдуме за независимость — это сепаратисты. А те, кто взял в руки оружие для защиты этой независимости — уголовные преступники. Но ООН и международное право считают иначе. Где черным по белому указано — все народы имеют право на самоопределение»

Для всех собравшихся выступили местные творческие коллективы. Большинство из которых пели песни разных народов.

Напомним, что голосование на референдуме стартовало сегодня ровно в 8 часов утра по московскому времени и продлится в течение 5 дней с 23 по 27 сентября.