Статьи и новости

Планета в маминых руках!

В преддверии самого душевного праздника – Дня матери на территории области прошел ряд тематических мероприятий, посвященных этому дню, который занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Так в Лиманском районе состоялась встреча с мамами и женами погибших защитников Отечества. В мероприятии принял участие заместитель главы района Иван Рукавишников, председатель районного Женсовета Анна Фомиченко и директор центра социального обслуживания Лиманского района Ольга Асиченко.  Встреча началась с трогательных слов и песен о маме, далее каждая присутствующая мама рассказала о своем сыне и его героическом подвиге. Конечно, в сердцах мам живет боль об утрате своих детей, но память о них также пронизана теплом и любовью. Человек жив, пока жива память о нём. Всеми участниками встречи была отмечена важность таких мероприятий, ведь о подвигах защитников Отечества должны знать и помнить все – это и пример доблести и чести для подрастающего поколения, и благодарность за мир и свободу.

В Наримановском районе  состоялся праздничный концерт «Планета в маминых руках». Заместитель главы района по социальной политике – председатель Женсовета Светлана Игохина поприветствовала собравшихся, выразив самые теплые слова благодарности за любовь, щедрые сердца мам и бабушек, сидящих в зале. Отличное настроение в этот прекрасный день подарили лучшие творческие коллективы и солисты: народный хореографический ансамбль «Подсолнухи», воспитанники Дома детского творчества города Нариманова, народный ансамбль русской песни «Посиделки» и солист Астраханской филармонии Константин Хрипушин. Концерт прошел на одном дыхании. Так пусть же все пожелания, прозвучавшие на праздничном концерте, сбудутся!