Статьи и новости

Сегодня в России отмечается День Добровольца!

Добровольцы — это люди с большим сердцем и таким же большим желанием помогать другим. Привычка помогать, делать добро — одна из ценностей наших женщин, такая же, как социальное служение, милосердие и гуманизм. Именно «желание помогать», «желание служить» объединяет всех активных женщин нашего региона, независимо от социального статуса, профессии и возраста.

Наши женсоветы никогда не остаются безразличными к тем событиям, которые происходят в стране, в 2020 году мы все вместе «боролись» с пандемией, в этом году мы одни из первых запустили акцию «Посылка солдату», организуя сбор и отправку необходимых вещей и сладостей для мобилизованных ребят, принимающих участие в СВО.

Огромные слова благодарности хочется сказать всем подругам, которые из – за дня в день участвуют в реализации сотен проектов: в медицине и экологии, культуре и образовании, помогают приютам и детским домам, поддерживают пенсионеров и многодетных родителей, оказывают помощь мобилизованным и беженцам, протягивают руку помощи тем, кто так в ней нуждается.

И сегодня как никогда актуален девиз Союза женщин «Наша сила – в единстве! Наше богатство – в многообразии!».