Статьи и новости

В Астрахани прошла акция «Женское лицо Победы»

21 апреля  на территории парка им. Ленина прошло центральное мероприятие Всероссийской патриотической акции «Женское лицо Победы». В акции приняли участие порядка 100 человек, глава администрации Ленинского района, заместитель министра социального развития и труда Астраханской области,  представители депутатского корпуса, общественных  организаций,  ветераны боевых действий, студенты вузов и колледжей и представители молодёжных общественных организаций. Участники акции заложили закладной камень с надписью Аллеи Памяти женщин – землячек,  участниц Великой отечественной войны, тружениц  тыла  и высадили более 60 кустов сирени. Каждый высаженный в рамках акции саженец – это дань гордости нашим ветеранам и новая жизнь в честь каждого героя, каждого подвига.

В этом году акция «Женское лицо Победы» имеет особое значение. Потому что мы понимаем, как это дорого и важно – хранить память о тех, кто сражался за нашу Родину. Особенно в те дни, когда наши ребята вновь защищают нашу страну, борются с нацизмом. Мы уверены, что Аллея станет тем местом, которое объединит патриотически настроенных людей, любящих свою Родину.

В рамках акции также была организована фотовыставка  «Женское лицо Победы» и вручение благодарственных писем активным, неравнодушным гражданам города за участие в благотворительной акции «Посылка солдату». Завершилось мероприятие солдатской кашей из «полевой кухни» и приятным общением под музыку военных лет.