Статьи и новости

С международным Днем семьи!

Ровно 30 лет назад 15 мая Генеральная ассамблея ООН учредила международный День семьи, чтобы обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи.

Этот праздник близок каждому из нас. Семья – это то, с чего начинается народ, государство, Родина. Именно семья остается хранительницей человеческих ценностей, где  сохраняется связь и преемственность поколений, передаются такие базовые понятия, как уважение, честь, добро, справедливость, ответственность и солидарность. Поддержка семьи является одним из важнейших государственных приоритетов.

Сегодня на территории Астраханской области успешно реализуются национальные проекты «Демография», «Здравоохранение», «Образование», инициированные  Президентом России Владимиром Путиным,  действуют более пятидесяти мер социальной поддержки для семей с детьми. Особым вниманием и заботой окружены семьи военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, ведь именно ради своих семей они и совершают самые настоящие, мужские, героические поступки. Для наших бойцов очень важно знать, что их родные и близкие надежно защищены. В этом – залог нашей Победы.

От всей души поздравляю с международным Днем семьи и желаю всем крепкого здоровья, счастья, достатка, чтобы во всех семьях царили любовь, уважение и взаимопонимание, а семья для каждого из вас была надежным тылом.