Статьи и новости

Праздничное мероприятия для детей ветеранов и участников СВО

В Астраханской области 1 июня в первый день работы Фонда «Защитники Отечества» состоялись праздничное мероприятия для детей ветеранов и участников СВО
В нем приняли участие представители органов власти, активисты регионального СЖР, директора центров социальной поддержки. Открыл мероприятие
Председатель Правительства Астраханской области Олег Князев который отметил, что такие мероприятия помогают ветеранам СВО и их семьям чувствовать поддержку и внимание общества.
«Фонд был создан, чтобы помогать защитникам Родины и их близким по любым вопросам и в любых ситуациях. Очень важно, что и взрослые, и дети могут в любое время обратиться в фонд не только за решением проблемы, но, и просто прийти сюда, чтобы пообщаться друг с другом и с пользой провести время.», — сказал Олег Князев.
В рамках патриотической акции «Мой папа — герой» в филиале фонда прошла выставка детских рисунков, организованная фондом «Защитники Отечества» совместно с Комитетом семей воинов Отечества, который объединяет общественно активных женщин, занимающихся вопросами поддержки семей военнослужащих.
На своих рисунках дети погибших участников СВО и тех, кто сегодня находится в зоне проведения спецоперации, изобразили своих отцов, старших братьев или матерей, а также нарисовали картины, посвященные российской природе и любви к Родине.
В рамках акции «Привет с фронта!» дети подготовили письма и открытки со словами поддержки для бойцов, а также посмотрели записи ответных видеообращений участников СВО на письма, отправленные ранее.
Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов. Для персонального сопровождения подопечных фонд подготовил социальных координаторов, которые будут помогать защитникам Отечества по всем возникающим вопросам.