Статьи и новости

Cоглашение о сотрудничестве

Сегодня Председатель Астраханского регионального отделения Союза женщин России Елена Афанасьева посетила региональное отделение Государственного фонда «Защитники Отечества» и подписала соглашение о сотрудничестве руководителем Игорем Болотниковым. Региональное отделение Фонда создано в Астраханской области с июня текущего года
для оказания всесторонней помощи военнослужащим и членам их семей, здесь в режиме «одного окна»можно получить консультации психолога, юриста, получить всестороннюю помощь консультантов различных ведомств: в трудоустройстве, в прохождении медицинской реабилитации, оказании мер социальной поддержки и др.
В ходе подписания соглашения были обсуждены совместные действия и задачи, направленные на соблюдение прав и законных интересов семей участников СВО. В свою очередь председатель регионального СЖР рассказала как они ведут активную работу по осуществлению гуманитарной миссии, организуют встречи с женами, матерями по содействию в решении проблемных вопросов семей военнослужащих: «Подписанное Соглашение поможет оперативно принимать и решать возникающие вопросы, работать на оказание адресной помощи как участникам СВО, так и их женам, родителям и детям».