Представители регионального отделения «Союза женщин России» навестили бойцов специальной военной операции, проходящих лечение в 413‑м военном госпитале Астрахани, чтобы поздравить их с наступающим Днем Победы и выразить благодарность за мужество и самоотверженность.
Заместитель руководителя администрации Губернатора Астраханской области, председатель регионального отделения Союза женщин России Елена Селиверстова, а также наши союзницы заместитель министра социального развития Юлия Темендарова, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по работе с организациями, поддерживающими участников СВО и их семьи, Ирина Родненко, советник руководителя Каспийского трубопроводного консорциума Галина Зотеева, главный врач онкологического диспансера Лиана Нежинская передали военнослужащим сладости и выпечку, необходимые медикаменты и теплые слова от всех союзниц.
Для бойцов и медицинского персонала была организована концертная программа с участием артистов Астраханской филармонии. В исполнении профессиональных музыкантов и вокалистов прозвучали известные песни военных лет, композиции о мире и патриотизме. Тёплая и торжественная атмосфера мероприятия стала для военнослужащих знаком признательности и поддержки.
«Внимание к тем, кто сегодня находится на передовой, — не просто дань традиции. Сегодня, как и 81 год назад, наши бойцы защищают суверенитет и безопасность страны. И так же, как предки, сражавшиеся за Родину в Великую Отечественную войну, они заслуживают нашей благодарности, поддержки и памяти. Низкий поклон вам за мужество, силу духа и верность долгу. Вы наша гордость!», — отметила наша союзница, главный врач астраханского онкологического диспансера Лиана Нежинская.
Для Астраханского отделения Союза женщин России поддержка бойцов, проходящих лечение после ранений, — не просто долг, а искреннее желание помочь. Каждая такая встреча — возможность показать, что о них помнят, их ждут дома, их подвиг не останется без благодарности.