Статьи и новости

105-й день рождения!

Сегодня, 3 октября, свой 105-й день рождения отметил Корнеев Владимир Александрович. Поздравить ветерана войны с круглой датой приехали  и.о. министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, Глава администрации Ленинского района города Астрахани Виталий Наумов, председатель регионального отделения Союз женщин России Елена Афанасьева и другие представители ветеранских объединений и общественных организаций.

Ветерану вручили поздравительный адрес, подарки и цветы. Юбиляр поделился самыми значимыми воспоминаниями о своей жизни. За свой век Владимир Александрович пережил много: и революцию, и голод, и войны. С особым волнением вспоминает военные годы. В 1941 году был призван в Армию. Фронтовой путь начал в г.Черкассы на левом берегу Днепра в лагере воздушно-десантной бригады. В 1944 году его демобилизовали по ранению. Жизненное упорство и сила духа всегда сопровождали его по жизни, помогая справляться с трудностями. Владимир Александрович всегда отличался любознательным характером, увлечения его были самые разнообразные: наука, астрономия, изучение культуры народов мира. Несмотря на ранение, он написал множество стихов и проз левой рукой, но в силу его скромности они так и не были опубликованы.

По мнению юбиляра, для того чтобы жить долго нужно надо любить себя, настраиваться на позитив, радоваться каждому дню и верить, что он обязательно принесет счастье и удачу!

Поздравляя юбиляра, Олег Петелин отметил: «Долгожители – это наша гордость. Мы стараемся, чтобы ни один из них не был забыт. На Вашем примере показываем молодежи, как можно достойно прожить свою жизнь. Только в Ленинском районе города Астрахани в 2019 году 10 долгожителей отметят юбилейные даты 100 и более лет со дня рождения».

«От всего сердца поздравляю Вас с юбилеем! Желаю, чтобы здоровье Вас не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит Вам радость и положительные эмоции», добавила Елена Афанасьева.

 

Ваш комментарий

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.