Статьи и новости

День памяти и скорби 22 июня

День памяти и скорби 22 июня 2020 года –79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. 22 июня навсегда останется Днём всенародной памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. В этот день мы вспоминаем всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях.

Сегодня в Астрахани в 7.00  состоялась  торжественная церемония возложения венков и цветов руководителями города к мемориалу «Вечный огонь», монументу «В память о погибших кораблях 1942-1943 г.г». Была объявлена минута молчания.

Начиная с 2009 года, в День памяти и скорби проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей стране зажигаются свечи в память о всех тех, кто погиб, защищая нашу мирную жизнь.

В этом году акция проходит в онлайн-формате в социальных сетях.

Участникам предлагается зажечь свечу, опубликовать пост в социальных сетях с фотографией или видео зажжённой свечи в день проведения акции с хештэгами: #свечапамятиАстраханскаяобласть #Деньпамятиискорби #22июня #Победа75 #валентинагризадубова #женщинызамир #союзженщинроссии #свечапамяти #волонтерыпобеды