Статьи и новости

C Всероссийским днем библиотек!

Уважаемые коллеги, Астраханское региональное отделение «Союз женщин России» поздравляет Вас с Всероссийским днем библиотек!

Сегодня Библиотеки играют не только просветительскую, но и социальную роль, обеспечивая  равные права граждан на культурные ценности, организовывая досуг детей, молодежи и старшего поколения. Каждый наш совместный проект направлен на популяризацию книги и чтения, на поддержку  женщин и детей, людей с ограниченными возможностями. Каждый наш проект – это живое общение с книгой, которое не заменит никакая современная технология.

В минувшем году Астраханская область  стала одним из триумфаторов всероссийского конкурса «Самый читающий регион», вошла в тройку победителей конкурса. Это высокая оценка является результатом каждодневного труда всех библиотечных работников нашей области – профессионалов, преданных своему делу.

Примите слова благодарности  за плодотворный труд на благо Культуры региона. Желаем Вам огромного количества читающих, познающих и развивающихся людей, которые находят свое отдохновение в тихих стенах наших библиотек. Вы — это фундамент, накопленный знаниями веков. Модернизируйтесь, становитесь современными, но будьте всегда любимым источником знаний!

 

Председатель Союза Женщин АО                                 Е.В. Афанасьева