Статьи и новости

Награждение победителей проектов «Деловая мама-2023» и «Папа-предприниматель-2023»

Сегодня, 24 марта, в Астраханском политехническом колледже состоялось награждение победителей проектов Астраханской службы занятости и Астраханского регионального отделения общероссийской общественной государственной организации «Союз женщин России» «Деловая мама-2023» и «Папа-предприниматель-2023», организованных для родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей и желающих открыть свое дело. О важности этой многолетней работы по развитию в регионе предпринимательства свидетельствует и видеообращение к конкурсантам вице-губернатора – председателя Правительства Астраханской области Олега Князева, пожелавшего участникам удачного воплощения в жизнь их бизнес-проектов.

🇷🇺- Такие мероприятия очень важны, они направлены на поддержку коммерческих идей астраханцев и помогают им задействовать свой потенциал для развития региона. Предприниматели – это люди, которые берут жизнь в свои руки, это движущая сила экономики страны и области, и мы всегда будем поддерживать людей, работающих на перспективу, — сказал глава Правительства Астраханской области.

👍В течение недели опытные бизнес-тренеры и представители юридических, налоговых, финансовых органов обучали 36 соискателей основам предпринимательства. Своими успехами с конкурсантами делились и победители прошлого года, которым поддержка службы занятости помогла состояться как предпринимателям. Это Ранохан Кулушева, создавшая в Харабалях Центр «Golden kids» и Николай Попов, организовавший в Астрахани полиграфическую студию.

👏Защита бизнес-идей по оказанию различных услуг жителям области и борьба за грант от спонсора проектов ООО «Лукойл Нижневолжскнефть» — компании поддерживающей развитие малого и среднего предпринимательства, завершились вручением участникам конкурсов сертификатов и призов в торжественной обстановке. Победителями стали Елена Белова с проектом организации службы сиделок и Олег Шереметьев, реализующий идею лазерной резки по дереву. Директор информационного спонсора проектов ООО НТС «Реал» Владимир Лимонов также вручил им свои подарки.

📢Все соискатели, зарегистрированные в качестве безработных, получат материальную поддержку на развитие бизнеса от службы занятости в размере 100 тыс. руб. В дальнейшем они также могут рассчитывать на патронаж, содействие и рекламное сопровождение службы занятости.