Статьи и новости

Акция «Соберем ребенка в школу»!

«Соберем ребенка в школу» — акция, которая по инициативе «Союза женщин России» дала свое начало в трудные 90-е годы, продолжает действовать и остается актуальной в настоящее время, кто как ни женщины – матери знают, как порой тяжело собрать одного ребенка в школу, а если их три, четыре, пять… Поэтому август для всех женсоветов Астраханской области — один из самых ответственных и хлопотных периодов, особенно в грядущем году, когда наша помощь необходима не только малообеспеченным, многодетным семьям, но и детям из новых регионов и тех, чьи отцы выполняют сложные задачи в зоне СВО.

Портфели укомплектованные школьным принадлежностями сегодня ребятам вручили министр социального развития и труда Дмитрий Заплавнов и руководители региональных филиалов «Фонда защитники Отечества» Игорь Болотников и «Союза женщин России» Елена Афанасьева. Они поздравили будущих первоклассников и поблагодарили всех, кто откликнулся и принял участие в акции, отметив, что благодаря помощи неравнодушных людей путь к знаниям у ребят будет интереснее и легче.

После торжественной части ребят ждали развлекательные игры, конкурсы, викторины и конечно же мороженное и сладости от спонсоров.