Статьи и новости

Участие в стратегической сессии

Участницы регионального союза женщин приняли участие в стратегической сессии «Региональный опыт наставничества как эффективная форма стимуляции и поддержки процессов самореализации и самосовершенствования» организованной ростовским отделением Союза женщин России под председательством Ларисы Тутовой.

На встрече обсудили вопросы наставничества на основе опыта Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в сфере добровольческой деятельности, повышения профессиональных и жизненных компетенций, процесса формирования личности и личностного роста. Астраханскую область представила член президиума регионального СЖР по Приволжскому району Алина Казиева, которая рассказала о своем опыте наставничества в профессиональном образовании, который помогает наладить регулярное общение сотрудников, занимающих разные по уровню должности.
Также на сессии рассмотрели наставничество в качестве индикатора становления женщины-лидера в процессах по самореализации и самосовершенствованию и в условиях современных вызовов в образовании, а также совершенствования нормативного регулирования сферы наставничества.