Статьи и новости

Зимнее путешествие в Мир Волшебства

Окончание уходящего года для семей участников специальной военной операции,  малоимущих и нуждающихся в поддержке стало ярким и незабываемым благодаря зимнему путешествию, при содействии ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Ленинского района города Астрахани», ООГО Союза женщин России по творческим местам города Астрахани.

Жители Ленинского района города Астрахани, вместе с специалистами Центра, отправились в феерическое путешествие, наполненное сказочной атмосферой и волшебством.

Сначала ребята погрузились в мир театрального искусства, побывав в Астраханском драматическом театре на захватывающем детском спектакле: «Снежная королева», над которым трудилась большая команда! Специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, и, конечно же, Астрахани. Спектакль стал настоящим подарком для их души, наполнив их сердца яркими впечатлениями и восторгом.

Затем ребята и их родители наслаждались радостью катания на Ледовой площадке в Астраханском кремле, окруженные волшебной атмосферой новогодних праздников. Звуки смеха и веселья наполнили воздух, создавая атмосферу беззаботного детства и волшебства. Для многих детей это стало первым опытом катания на коньках, и каждый скользящий момент приближал их к новым удивительным впечатлениям. Взгляды радости и удовлетворения на лицах детей стали ярким свидетельством того, как важно создавать и поддерживать такие возможности для детей во время новогодних каникул. Каждый круг по льду стал моментом радости и свободы, напоминая нам о том, как важно сохранять в душе вечного ребенка.

Зимний каток в Астраханском Кремле стал не только местом веселья, но и площадкой для создания незабываемых семейных воспоминаний, укрепляя связи между родителями и детьми. Эти моменты станут частью семейного альбома воспоминаний, которые дети и взрослые будут хранить в своем сердце. Все эти впечатления и эмоции создали уникальное зимнее волшебство, напоминая всем нам, как важно радоваться и наслаждаться простыми моментами счастья в нашей жизни.

В рамках Национального проекта «Культура», федерального проекта «Творческие люди» и при поддержке Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина Астраханский государственный театр Оперы и Балета совместно с Дирекцией по реализации культурно-массовых программ организовали поистине зимнее, завораживающее шоу на льду для матерей участников специальной военной операции. «Волшебный фонарь» оказался еще одним завораживающим моментом в сердцах Астраханцев, напомнив им о том, как важно находить радость в мельчайших моментах.

Концерт объединил в себе музыку из советских оперетт, детских кинофильмов, дуэты и арии из известных русских опер в исполнении солистов Астраханского театра оперы и балета, симфонического оркестра и хора театра, калейдоскоп динамичных и зрелищных  хореографических номеров из русских балетов, показательные выступления юных фигуристов. Головокружительная смена различных жанров, невероятные трюки, молодость, профессионализм, эмоциональность артистов создали поистине феерическое зрелище. Уникальные возможности  визуализации 3D-проекции на двух уровнях декораций позволили  точно синхронизировать все действо спектакля с музыкой, и воплотить самые фантастические идеи, создать виртуальный мир в реальности и все это благодаря совместной работы света и  видео. Волшебный фонарь и сказочные пряничные домики, став центром композиции, подарили настоящее новогоднее настроение.

Они унесли с собой целый запас счастливых воспоминаний, которые укрепили их души и внесли радость в их сердцах. Организаторы и участники это волшебное путешествие благодарят всех, кто помог сделать этот день особенным для горожан, напоминая всем, как важно приносить радость и внимание в жизнь тех, кто нуждается в особой поддержке.

Волшебство Нового Года охватило каждого, создав особенную атмосферу веселья, тепла и надежды. Праздник запомнится всем гостям надолго, даруя радость и вдохновение на предстоящий год.