Статьи и новости

В Астрахани открыли фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

Сегодня Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин открыл филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

«Наша задача, обязанность — сделать всё, чтобы прошедшие спецоперацию ребята по возвращению из зоны боевых действий смогли пройти медицинскую, психологическую и социальную реабилитацию и жить нормальной жизнью», — подчеркнул Губернатор.

Деятельность Фонда будет направлена на адресную помощь и поддержку ветеранам боевых действий, спецоперации и членами их семей, а также родственникам погибших героев.  Все региональные ведомства, такие как министерство культуры, отделение Фонда пенсионного и социального страхования, министерство социального развития и здравоохранения будут работать с Фондом в тесном взаимодействии для решения проблемных и актуальных вопросов обратившихся.

Каждый из них сможет получить как юридическую, психологическую, медицинскую помощь, так и оформить меры социальной поддержки, установить инвалидность, инвалиды спецоперации будут обеспеченны современными техническими средствами реабилитации, смогут пройти переобучение и трудоустроится. Также всех желающих будут привлекать к участию в различных социальных проектах региона.

Одновременно с этим Фонд будет заниматься вопросами патриотического воспитания молодого поколения, противодействовать попыткам фальсификации истории, прославлять подвиги героев спецоперации.